Форум
  • 15.10.2015 02:19

Вообщем решил собрать комп себе новый. Буду вероятнее всего заказывать на юлмарте (интернет магазин). 

Зачем я создал данную тему, спросите вы... все просто, это мой первый крупный заказ через интернет. Вот и боюсь.

Если кто-то понимает в железе - помогайте. Вдруг я что то упустил.

Собирать буду из старого компа (корпус ATX если что).

Вот сборка - ТЫК

+ Докуплю еще пару SATA шнурков для SSD (Они с материнкой вроде как не прилагаются).

Только если пишите, то старайтесь обосновывать.

Спасибо заранее devil

Admin error

• 15.10.2015 08:42

Привет, у тебя процессор с сокетом 1151, а материнка с сокетом 1150, они не совместимы.

Вот не плохой вариант матери на сокете 1151 и дешевле  www.ulmart.ru/goods/3567589

Я покупал материнку ASUS Z87-A в 2013г. , там было 2 шнура SATA. И на блоке питания не стал бы экономить, ибо это сердце ПК.

Купил себе летом https://market.yandex.ru/product/10573943?hid=857707&clid=698. Офигенный БП. ( запас по мощности + гарантия 7 лет+вентиляторы включаются только после 50% нагрузки)

Видеокарту брал бы MSI  http://www.ulmart.ru/goods/961498; чуть дороже, но лучше охлаждение и разгонный потенциал. В регарде кстати она дешевле на 3 тысячи чем в юлмарте.

А так комп зверь получится)

P.S. Сам в Юлмарте покупал несколько раз, магазин приличный, проблем с ним не было. Есть так же магазин РЕГАРД.  Отличный магазин и дешевле Юлмарта по многим позициям. Попробуй там собрать все тоже самое, возможно 4-5к сэкономишь, на эти деньги можно взять не 8 а 16 гб оперативы.

Отредактировано: DarkSeed (15.10.2015 11:07, 4 года назад)

• 15.10.2015 12:17
#931 DarkSeed:

Я покупал материнку ASUS Z87-A в 2013г. , там было 2 шнура SATA. И на блоке питания не стал бы экономить, ибо это сердце ПК.

Купил себе летом https://market.yandex.ru/product/10573943?hid=857707&clid=698. Офигенный БП. ( запас по мощности + гарантия 7 лет+вентиляторы включаются только после 50% нагрузки)

Можно сэкономить на Материнской плате - например заменить её на ASUS Z97-K , все тоже самое , только нет нескольких лишних слотов PCI-E. стоит на 3к. дешевле. + на сэкономленные деньги можно взять оперативки не 8 , а 16 Гб.

А так комп зверь получится)

P.S. Сам в Юлмарте покупал несколько раз, магазин приличный, проблем с ним не было. Есть так же магазин РЕГАРД - тоже в нем иногда заказываю. Отличный магазин. Попробуй там собрать все тоже самое, возможно 2-3к сэкономишь 

Оперативы 16 (там двойка нарисована). Спасибо большое за мнение :) 

Из выше сказанного:

В юлмарте нет z97-k :(

Admin error

• 15.10.2015 14:14

Карту палитовскую специально выбрал или рандом? Не знаю как у всех остальных, но у меня с палитом не очень отношения сложились.

• 15.10.2015 14:32

Видюхи от "Palit" не долговечные, да и по мощности уступают популярным брендам. Возьми лучше от "Asus" 2 года живет и ничего (geforce gtx 770(я не говорю брать именно эту )).

Меня еще смущает блок питания не слышал вообще о "Foxconn" ручаться не могу но посоветую выбрать "Termaltake" да дороже но продуктивнее, и не надо бояться за длинну кабеля. У меня проблема была с моим корпусом то что от блока до процессора кабель питания  не доходил, пришлось поменять на "Termaltake" не жалею работает исправно.

Возьми еще винт на корпус 1, чтоб выветривался воздух из корпуса

Больше придраться не к чему, оперативу берут по вкусу, кому "Kingston" нравится кому еще что... 

С Уважением Ваш:
Malinero

• 15.10.2015 14:38

Гося. Без разницы какую брать, это суеверия. Разве что стоит обращать внимание на количество винтов и на цепь питания

mike75. Foxconn - собирает i-фоны. А я не слышал про то что бы i-фоны были плохим выбором.

Admin error

• 15.10.2015 15:15

Оперативку лучше 2 по 8 чем 4 по 4, потом расширить сможешь, до 32 и надо отталкиваться от материнки, может и ddr4 под 1151 возмешь)

Бп неплохой - aerocool strike-x 800, хороший кпд и отстегивающиеся кабели

кулер на камень можно поставить DeepCool GAMMAXX 300, бесшумный и на пониженных оборотах охлаждает феном 965, если гнать не будешь то для интела точно хватит

• 15.10.2015 15:28

гнать планирую. поздно) уже веду оформление.

Добавлено 1 минута спустя:

закрываю тему, так как уже купил.

Admin error

Тема заблокирована, новые сообщения запрещены